Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сегодня, в свой профессиональный праздник – День энергетика, около 300 сотрудников филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» награждены грамотами и благодарностями Министерства энергетики России, ПАО «Россети» и «Россети Сибирь», Губернатора и Законодательного собрания Забайкальского края, городской администрации и Думы Читы.
К профессиональному празднику забайкальские электросетевики подошли с достойными результатами. Выполнены все мероприятия, предусмотренные инвестиционной и ремонтной программами. Более 1 695 миллионов рублей направлено на реконструкцию и строительство новых энергообъектов, еще 500 миллионов — на проведение необходимых ремонтных работ.
«В этом году, несмотря на сложившуюся сложную обстановку и работу в непростых условиях, в том числе и финансовых, мы достойно справились со всеми поставленными задачами. Выполнили все взятые обязательства по строительству и модернизации объектов электросетевого хозяйства, не допустили длительных отключений электроэнергии при штормовых ветрах и мокром снеге», – отмечает директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» Николай Злыгостев.
Уже сейчас забайкальские энергетики начинают подготовку к ремонтной кампании 2024 года, и следующий год обещает быть для них напряженным. Ведь кроме ежегодной подготовки к зиме предстоит еще большая работа по технологическому присоединению к электрическим сетям новых потребителей, в числе которых крупных предприятия Забайкалья.
«В следующем году мы приступим к строительству линии 110 кВ для технологического присоединения промпарка «Ивановский», нам предстоит построить порядка шести километров линий электропередачи, а также подстанцию 110/10 кВ. Также будем вести работы по подключению известкового и цементного заводов — предстоит построить 2,6 километров ЛЭП и подстанцию 110 кВ», — делится планами на ближайший год Николай Злыгостев.
Напомним, филиал ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» осуществляет передачу электроэнергии на территории всего Забайкальского края, обеспечивая его жителей надежным и качественным электроснабжением. Протяженность всех линий электропередачи различного класса напряжения превышает 35 тысяч км. Структура энергокомпании включает в себя шесть производственных отделений, 23 района электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…