ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Профессиональный праздник отмечают энергетики Забайкалья

Сегодня, в свой профессиональный праздник – День энергетика, около 300 сотрудников филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» награждены грамотами и благодарностями Министерства энергетики России, ПАО «Россети» и «Россети Сибирь», Губернатора и Законодательного собрания Забайкальского края, городской администрации и Думы Читы.
К профессиональному празднику забайкальские электросетевики подошли с достойными результатами. Выполнены все мероприятия, предусмотренные инвестиционной и ремонтной программами. Более 1 695 миллионов рублей направлено на реконструкцию и строительство новых энергообъектов, еще 500 миллионов — на проведение необходимых ремонтных работ.
«В этом году, несмотря на сложившуюся сложную обстановку и работу в непростых условиях, в том числе и финансовых, мы достойно справились со всеми поставленными задачами. Выполнили все взятые обязательства по строительству и модернизации объектов электросетевого хозяйства, не допустили длительных отключений электроэнергии при штормовых ветрах и мокром снеге», – отмечает директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» Николай Злыгостев.
Уже сейчас забайкальские энергетики начинают подготовку к ремонтной кампании 2024 года, и следующий год обещает быть для них напряженным. Ведь кроме ежегодной подготовки к зиме предстоит еще большая работа по технологическому присоединению к электрическим сетям новых потребителей, в числе которых крупных предприятия Забайкалья.
«В следующем году мы приступим к строительству линии 110 кВ для технологического присоединения промпарка «Ивановский», нам предстоит построить порядка шести километров линий электропередачи, а также подстанцию 110/10 кВ. Также будем вести работы по подключению известкового и цементного заводов — предстоит построить 2,6 километров ЛЭП и подстанцию 110 кВ», — делится планами на ближайший год Николай Злыгостев.
Напомним, филиал ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» осуществляет передачу электроэнергии на территории всего Забайкальского края, обеспечивая его жителей надежным и качественным электроснабжением. Протяженность всех линий электропередачи различного класса напряжения превышает 35 тысяч км. Структура энергокомпании включает в себя шесть производственных отделений, 23 района электрических сетей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх