ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирские энергетики завершили мероприятия в честь 90-летия электросетей

В 2023 году исполнилось 90 лет со дня образования электрических сетей Новосибирской области, поэтому этот год значим для всей энергосистемы региона, а в особенности — для АО «РЭС».
К юбилею в компании организовали и провели более 250 мероприятий в самых разных направлениях – экологические и благотворительные акции, спортивные соревнования, творческие проекты, образовательные форумы и городские праздники. Всего в различных проектах были задействованы более 1200 сотрудников и несколько тысяч жителей региона, обычных потребителей электроэнергии.
Начался юбилейный год с экологических акций. Энергетики не только провели расчистку и уборку общественных пространств и парков в городах и поселках области, но и высадили несколько памятных аллей из более чем 200 деревьев, а также сделали декоративное мощение, установили новые красивые лавочки и урны, где это было возможно. Самой масштабной стала высадка яблонь на Михайловской набережной Новосибирска. Созданные в этом году аллеи прекрасно дополнят те, что были высажены энергетиками 10 лет назад к предыдущему юбилею.
Основную часть юбилейных событий составили социальные и благотворительные мероприятия для различных аудиторий. С особой теплотой жители Новосибирска и области встретили трогательную акцию «С энергией по жизни», в рамках которой специалисты АО «РЭС» поздравили родителей всех малышей, появившихся на свет в мае или непосредственно в день рождения электрических сетей — 21 мая. В день выписки им вручали небольшие, но полезные и яркие памятные подарки — развивающие игрушки и красочную папку для документов новорожденного.
А осенью энергетики посетили 8 детских домов, в которых не только устроили увлекательное и познавательное представление про электричество, но и подарили почти 200 воспитанникам интересные и полезные подарки. Не забыли и о ветеранах энергосистемы – для них прошли теплые встречи в декаду пожилых людей.
Безусловной «изюминкой» и заметным для всех жителей региона событием стал юбилейный «Автопробег энергетиков», проходивший в июле. Каждый филиал АО «РЭС» проехал на фирменных машинах от своего места расположения до пл. Пименова в Новосибирске, где энергетики устроили настоящий яркий праздник для горожан и гостей столицы Сибири с выставкой спецтехники.
Ключевым спортивным событием компании стала XVIII летняя спартакиада, собравшая более 300 участников практически из всех подразделений предприятия. А для молодых сотрудников впервые провели масштабный образовательный форум «Энергодвиж», вдохнувший новую энергию в персонал.
Но, без преувеличения, самым ярким и запоминающимся и для энергетиков, и для жителей Новосибирской области, стал творческий проект по размещению красочных граффити про энергетику, выполненный совместно с профессиональными художниками. Теперь красочные муралы есть в 5 районах области (Барабинск, Чулым, Черепаново, Карасук и Новый Тартас) и еще 4 граффити рассредоточены по Новосибирску (ул. С. Шамшиных, ул. Якушева, ул. Одоевского, ул. Железнодорожная).
Последние юбилейные мероприятия специалисты АО «РЭС» завершили как раз накануне профессионального праздника – Дня энергетика. Подводя итоги всего юбилейного года, генеральный директор компании Дмитрий Шароватов подчеркнул: «Для нас было важно разделить памятную дату с нашими земляками. И вместо масштабного празднования юбилея оставить позитивный след и улучшить жизни жителей региона. Я уверен — у нас это получилось!».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх