Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
«Новатэк» разослал ряду своих клиентов уведомления о форс-мажорных обстоятельствах относительно будущих поставок СПГ с проекта «Арктик СПГ — 2», сообщило агентство Reuters со ссылкой на четыре отраслевых источника.
Уведомления были выпущены сразу после того, как США в прошлом месяце ввели санкции в отношении «Арктик СПГ — 2». Их получили в том числе китайские Shenergy Group и Zheijang Energy, а также испанская Repsol. Все они имели контракты на покупку СПГ.
2 ноября Минфин США включил «Арктик СПГ — 2» в санкционный список, а также установил 31 января 2024 года крайним сроком для завершения сделок с энергопроектом. В свою очередь глава «Новатэка» Леонид Михельсон на Веронском Евразийском экономическом форуме заявил, что санкции Минфина США против проекта «Арктик СПГ — 2» являются оценкой профессионализма его компании.
«Арктик СПГ — 2» — второй СПГ-проект «Новатэка». Он предусматривает строительство трех линий по производству СПГ мощностью 6,6 млн тонн в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн тонн в год. Ресурсной базой проекта является Утреннее месторождение, расположенное на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе. Запуск первой, второй и третьей линий планируется в 2023, 2024 и 2026 годах соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…