Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
На территории Ивановской области наступила жаркая погода. В связи с этим в филиале «Ивэнерго» предпринимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности энергообъектов в условиях резкого повышения температуры окружающего воздуха.
Как правило, с мая по июль большое число пожаров возникает из-за возгорания травы, тополиного пуха, сушняка и т.д. Чтобы предотвратить неприятные последствия от подобных инцидентов, во всех производственных отделениях филиала «Ивэнерго» начальники участков организовывают осмотр трасс высоковольтных линий, по результатам осмотра организовывают уборку сгораемого мусора (сучьев деревьев, спиленных при расчистке трасс воздушных линий).
Персонал подстанций осуществляет усиленный контроль за работой маслонаполненного оборудования, систем охлаждения силовых трансформаторов, обследование кабельных разделок на подстанциях 35-110 кВ. В случаях обнаружения дефектов, информируется руководство филиала «Ивэнерго» и срочно устраняются недостатки. Вокруг подстанций проводится окапывание территорий, выполняется также скашивание травы и ее уборка с территорий открытых распределительных устройств.
Тщательно проверяются первичные средства пожаротушения на энергообъектах, состояние пожарного водопровода и подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам, наличие аптечек на рабочих местах и в рабочих бригадах.
В период температурного максимума на объектах филиала «Ивэнерго» будет усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении огневых работ и работ с легковоспламеняющимися материалами. Особое внимание будет уделяться самочувствию персонала при проведении работ на энергообъектах. Кроме того, в 2010 году продолжается работа по дальнейшей отработке взаимодействия подведомственного персонала с пожарными подразделениями УГПС МЧС России. Предусмотрена отработка схемы связи и оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.