Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга с начала зимы провел более 20 плавок гололеда на проводах и грозозащитных тросах линий электропередачи 220–500 кВ, питающих потребителей в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Максимальный вес ледяной нагрузки на один пролет ЛЭП достигал 1 тыс. кг. Своевременная плавка гололеда исключила опасность обрыва проводов и обеспечила стабильную работу магистральной сетевой инфраструктуры.
Высокая влажность, ветер, резкие перепады температуры воздуха, характерные для климата юга России и Северного Кавказа, способствуют образованию наледи на проводах воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи. Под тяжестью льда провода и грозозащитные тросы могут обрываться, что приводит к технологическим нарушениям. Чтобы этого не допустить, на объектах устанавливают системы плавок гололеда. Специальные устройства создают на ЛЭП токи большой величины, запуск которых нагревает провода и плавит лед.
В преддверии осенне-зимнего периода 2023–2024 годов энергетики МЭС Юга проверили работоспособность оборудования. На 83 линиях электропередачи 220–500 кВ провели 158 пробных плавок гололеда. Особое внимание специалисты уделили транзитам, задействованным в выдаче мощности крупнейшей электростанции юга России – Ростовской АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.