Свежее
На Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключениеЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
США в октябре 2023 года экспортировали 384,4 млрд куб. футов (около 10,9 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 10,9% выше показателей сентября, говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США. При этом суммарный экспорт СПГ страны с начала года практически достиг 100 млрд куб. м.
Экспорт СПГ в октябре 2023 года оказался на 10,9% выше, чем в сентябре 2023 года, и на 24,1% больше, чем в октябре 2022 года. Всего было отправлено 124 танкера с СПГ.
Основными направлениями поставок стали — Франция (53,6 млрд куб. футов, или 1,52 млрд куб. м), Испания (49,8 млрд куб. футов, или 1,41 млрд куб. м), Нидерланды (49,7 млрд куб. футов, или 1,41 млрд куб. м), Великобритания (28,8 млрд куб. футов, или 0,82 млрд куб. м) и Южная Корея (28,2 млрд куб. футов, или 0,8 млрд куб. м). На эти страны пришлось 54,7% всех поставок США.
При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в октябре снизилась до 26,5% против 35% в сентябре, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу выросла — 67,6% в августе. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.
Всего в январе — октябре 2023 года США экспортировали около 3,53 трлн куб. футов СПГ (99,97 млрд куб. м). США с начала года экспортировали в Европу 65,3 млрд куб. м СПГ (65,3% от общего объема), в Азию — около 27,4 млрд куб. м (27,4% от общего объема).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключение
Перебоев в электроснабжении города Нягани нет.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.