Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
«Россети Тюмень» направили около 1 млрд рублей на покупку специального автотранспорта для Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Новая отечественная техника будет задействована в решении производственных задач по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Тюменского макрорегиона с населением около 3,8 млн человек. До конца декабря на баланс компании поступят 185 единиц транспорта.
В Тюменской области автопарк электросетевого предприятия увеличится почти на 70 единиц спецтехники. В их числе 38 бригадных автомобилей для перевозки оперативного персонала, автогидпроподъемники и многофункциональные краны-манипуляторы для высотных работ, а также две передвижных дизельных электростанции на базе автомобиля «КАМАЗ». Такие установки используются в качестве резервных источников питания для непрерывного электроснабжения в случае нештатных ситуаций.
Для обслуживания электросетевых объектов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов приобретены новые колесные и гусеничные снегоболотоходы. Малогабаритные вездеходы значительно упростят доступ к подстанциям и линиям электропередачи, находящимся в труднодоступной, зачастую заболоченной местности. Среди приобретений энергетиков – УАЗ, ГАЗ, «Витязь», «ТРЭКОЛ», «Хищник» и другие проверенные в арктическом климате российские марки.
На сегодняшний день в эксплуатации компании «Россети Тюмень» находится свыше 1,4 тыс. единиц спецтехники. Пополнение автопарка современным и надежным транспортом является существенным фактором оперативного и своевременного выполнения производственных задач в условиях русского Севера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.