Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Разработка месторождения палеозойской нефти в Томской области, найденного по проекту «Палеозой», позволит увеличить добычу на 2,5 млн тонн в 2028 году при условии введения особого налогового режима. Это также принесет почти 35 млрд рублей налоговых отчислений, сообщил в ходе «Часа субъекта» в Совете Федерации губернатор Томской области Владимир Мазур.
В палеозойском слое в Западной Сибири содержится более 26 млрд тонн нефти. Ранее эффективных методов ее поиска не было — успешно завершалась лишь пятая часть геологоразведочных проектов. Первый в отрасли прототип промышленной технологии поиска палеозойской нефти создали в Томской области в 2022 году. Технология включает в себя анализ образцов породы, данных бурения и комплекс геофизических исследований.
«Решаем задачу выработать новые экономически эффективные технологии разведки и добычи трудноизвлекаемых углеводородов. И уже достигли реальных практических результатов, которые могут быть масштабированы по всей стране. Однако процесс добычи довольно затратный. Считаем, что стимулировать бизнес развивать производства и создавать новые рабочие места помогут льготные налоговые условия — необходимы соответствующие изменения в Налоговом кодексе. Прошу Совет Федерации поддержать наши предложения, они позволят только в Томской области нарастить добычу с 2024 по 2028 год на 2,5 млн тонн нефти и принесет в бюджет региона и страны почти 35 млрд рублей налоговых платежей», — сказал Мазур.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…