Правительство Астраханской области и компания «Юнигрин Энерджи» подписали соглашение о намерениях в сфере развития солнечной энергетики в регионе.
Подписи под соглашением на полях выставки «Россия» поставили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и заместитель генерального директора «Юнигрин Энерджи» Олег Шуткин.
Документ предусматривает возможность строительства на территории региона сетевых солнечных электростанций общим объемом до 350 МВт в период до конца 2027 года.
В соглашении отмечается, что установленная мощность солнечных электростанций является предварительной и может быть изменена по результатам проектирования.
В настоящее время на территории Астраханской области функционируют двенадцать солнечных электростанций общей установленной мощностью 285 МВт.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.