Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Временное электроснабжение организуют в двух поселках в Усть-Абаканском районе Хакасии, оставшихся без электроснабжения в тридцатиградусные морозы. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава района Елена Егорова.
В субботу региональный главк МЧС сообщал об отключениях в населенных пунктах Калинино и Расцвет. Тогда, по информации ведомства, под отключения попали 122 частных жилых дома, где проживают 265 человек. В свою очередь в компании «Россети Сибирь» сообщили, что отключения носят циклический характер и связаны с переходом на электроотопление без модернизации сетей. Проблемы с электроснабжением продолжались и в воскресенье. В понедельник на территории трех сельсоветов введен режим ЧС. Созданы два временных пункта размещения в Черногорске и один в Абакане.
«Энергетики сообщают, что ориентировочно к 12:00 (08:00 мск) подключат временное энергоснабжение, затем будет веерное переподключение по графику», — сообщила Егорова. По ее словам, сейчас идет восстановление энергоснабжения Калинина и Расцвета. «Разработано техническое решение, энергетики приступили к реализации необходимых мероприятий. При необходимости на время восстановительных работ могут быть отключения от энергоснабжения по второй действующей линии», — добавила она.
По информации Гидрометцентра, в Абакане на 07:00 (03:00 мск) было около минус 34 градусов. По данным сайта Среднесибирского УГМС, 9–14 декабря в Абакане ожидается аномально холодная погода — среднесуточная температура воздуха прогнозируется ниже климатической нормы на 12 градусов и более.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.