Свежее
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАОНа Кольской АЭС завершен ремонт ЭБ-1В I кв экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 16%Переустройство газовых сетей на территории «ЗИЛ-Юг» в Москве выполнены почти на 60%Белоруссия повысила экспортные пошлины на отдельные нефтепродуктыВыручка оператора «Сахалин-2» в 2024г выросла на 9%
Временное электроснабжение организуют в двух поселках в Усть-Абаканском районе Хакасии, оставшихся без электроснабжения в тридцатиградусные морозы. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава района Елена Егорова.
В субботу региональный главк МЧС сообщал об отключениях в населенных пунктах Калинино и Расцвет. Тогда, по информации ведомства, под отключения попали 122 частных жилых дома, где проживают 265 человек. В свою очередь в компании «Россети Сибирь» сообщили, что отключения носят циклический характер и связаны с переходом на электроотопление без модернизации сетей. Проблемы с электроснабжением продолжались и в воскресенье. В понедельник на территории трех сельсоветов введен режим ЧС. Созданы два временных пункта размещения в Черногорске и один в Абакане.
«Энергетики сообщают, что ориентировочно к 12:00 (08:00 мск) подключат временное энергоснабжение, затем будет веерное переподключение по графику», — сообщила Егорова. По ее словам, сейчас идет восстановление энергоснабжения Калинина и Расцвета. «Разработано техническое решение, энергетики приступили к реализации необходимых мероприятий. При необходимости на время восстановительных работ могут быть отключения от энергоснабжения по второй действующей линии», — добавила она.
По информации Гидрометцентра, в Абакане на 07:00 (03:00 мск) было около минус 34 градусов. По данным сайта Среднесибирского УГМС, 9–14 декабря в Абакане ожидается аномально холодная погода — среднесуточная температура воздуха прогнозируется ниже климатической нормы на 12 градусов и более.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…
На Кольской АЭС завершен ремонт ЭБ-1
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все…
В I кв экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 16%
До 4,51 млрд куб м.
Переустройство газовых сетей на территории «ЗИЛ-Юг» в Москве выполнены почти на 60%
Работы планируется завершить в 2026 г.
Белоруссия повысила экспортные пошлины на отдельные нефтепродукты
Ставка вывозной таможенной пошлины на сжиженные углеводородные газы выросла до…
Выручка оператора «Сахалин-2» в 2024г выросла на 9%
Отгрузка СПГ составила 10,2 млн т.