Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
В Башкирию пришли сильные морозы, которые будут держатся несколько дней. 7 декабря в 6 ч. 50 мин. в зоне ответственности ПО «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») введен режим «Холод». Сегодня утром температура воздуха недалеко от Нефтекамска опускалась до 38 градусов ниже нуля.
Чтобы минимизировать риски в энергосистеме, вызванные сильными морозами, персонал и спецтехника ПО «НЭС» приведены в состояние повышенной готовности, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы на оборудовании энергообъектов, находящихся на открытом воздухе. Сегодня также планируется введение режима «Холод» в Северо-Восточных электрических сетях.
Режим «Холод» вводится при снижении температуры воздуха ниже 25 градусов Цельсия. Данная температурная точка не является жестко фиксированной, и переход на специальный режим работы зависит от сочетания двух факторов – температуры воздуха и силы ветра.
Синоптики предупреждают о дальнейшем понижении температуры по всей республике. Оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» продолжает выполнять все необходимые действия по недопущению аварийных ситуаций в энергосистеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…