Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Страны ОПЕК+ готовы углубить объем сокращения добычи нефти в первом квартале 2024 года, чтобы исключить спекуляции и ограничить волатильность на мировом рынке. Решение ОПЕК+ дополнительно сократить поставки нефти на 2,2 млн баррелей в сутки в первом квартале 2024 года позволят миру безболезненно пройти период низкого спроса, сказал вице-премьер России Александр Новак.
«Своевременные действия ОПЕК+, благодаря которым в первом квартале следующего года на рынок дополнительно не попадет около 2,2 миллионов баррелей в сутки, позволят в первом квартале 2024 года безболезненно пройти период низкого спроса», — сообщил он.
«Хочу также отметить, что в случае, если текущих действий не будет хватать, страны ОПЕК+ готовы предпринимать дополнительные действия, чтобы исключить спекуляции и волатильность», — добавил Новак.
30 ноября страны ОПЕК+ приняли решение сократить поставки нефти на 2,2 млн баррелей в сутки. Саудовская Аравия сократит на 1 млн б/с, Россия — на 500 тыс. б/с (300 тыс. б/с придется на нефть и 200 тыс. б/с — на топливо). Еще на 700 тыс. б/с добычу нефти сократят остальные участники сделки: ОАЭ — 163 тыс. б/с, Кувейт — 135 тыс. б/с, Казахстан — 82 тыс. б/с, Алжир — 51 тыс. б/с, Оман — 42 тыс. б/с, Ирак — 211 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.