Актуально
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-ПетербургеБюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
Добыча угля в России в январе — октябре 2023 года составила 353 млн тонн, что на 0,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в материалах Росстата.
Добыча каменного угля всех видов за десять месяцев снизилась в годовом выражении на 0,4%, до 279 млн тонн. Добыча антрацита выросла на 6,5%, до 22 млн тонн, коксующегося угля — снизилась на 3,6%, до 84,3 млн тонн. Добыча прочего каменного угля за отчетный период выросла на 0,4%, до 173 млн тонн, а выработка бурого угля — на 4,9%, до 73,6 млн тонн.
В октябре 2023 года совокупная добыча угля в России снизилась на 0,8% по сравнению с октябрем прошлого года и составила 38,2 млн тонн.
Добыча каменного угля всех видов увеличилась на 0,7% и составила 29,6 млн тонн, антрацита — сократилась на 2,2%, до 1,9 млн тонн. Добыча коксующегося угля составила 9,8 млн тонн, что на 6,8% больше, чем в октябре 2022 года, а прочего каменного угля — сократилась на 2,1%, до 17,9 млн тонн. Добыча бурого угля также уменьшилась на 5,7%, до 8,6 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.
Бюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В октябре бюджет недополучил 26,9 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.