Свежее
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
Добыча угля в России в январе — октябре 2023 года составила 353 млн тонн, что на 0,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в материалах Росстата.
Добыча каменного угля всех видов за десять месяцев снизилась в годовом выражении на 0,4%, до 279 млн тонн. Добыча антрацита выросла на 6,5%, до 22 млн тонн, коксующегося угля — снизилась на 3,6%, до 84,3 млн тонн. Добыча прочего каменного угля за отчетный период выросла на 0,4%, до 173 млн тонн, а выработка бурого угля — на 4,9%, до 73,6 млн тонн.
В октябре 2023 года совокупная добыча угля в России снизилась на 0,8% по сравнению с октябрем прошлого года и составила 38,2 млн тонн.
Добыча каменного угля всех видов увеличилась на 0,7% и составила 29,6 млн тонн, антрацита — сократилась на 2,2%, до 1,9 млн тонн. Добыча коксующегося угля составила 9,8 млн тонн, что на 6,8% больше, чем в октябре 2022 года, а прочего каменного угля — сократилась на 2,1%, до 17,9 млн тонн. Добыча бурого угля также уменьшилась на 5,7%, до 8,6 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…