Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Дорожная карта по созданию в Турции газового хаба может быть согласована до конца текущего года по итогам поездки в Россию турецкой делегации. Об этом сообщил источник в энергетических кругах Турции, комментируя итоги состоявшейся в конце прошлой недели в Анкаре межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил после переговоров, что дорожная карта находится на согласовании и в ближайшее время в Санкт-Петербург может прибыть турецкая делегация, чтобы ознакомиться с наработками «Газпрома» в этой области.
«Судя по итогам переговоров в Анкаре, работы над дорожной картой проекта создания хаба идут, как планируется. Ожидать ее согласования можно до конца текущего года по итогам встречи в Санкт-Петербурге делегации Минэнерго Турции и компании Botas [„Боташ“]», — сказал собеседник.
В октябре 2022 года президент РФ Владимир Путин выдвинул идею создания на турецкой территории хаба, куда можно будет перенаправить утраченный объем транзита через газопровод «Северный поток». Власти Турции заявляют, что с точки зрения инфраструктуры в стране почти все готово для реализации этого проекта, но необходимо внести поправки в законодательство. Первые законодательные решения были приняты в начале апреля и касались деятельности турецкой нефтегазовой компании Botas и ряда других поставщиков.
Выступая 4 сентября в Сочи по итогам переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, Путин сообщил, что «Газпром» передал Botas проект дорожной карты по реализации проекта создания газового хаба. Он отметил, что на повестке дня учреждение совместной рабочей группы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…