Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Газохранилища Чехии заполнены до максимального уровня и благодаря теплой осени из них пока не производится забор газа. Об этом сообщил председатель правления Пражской газовой компании, одной из крупнейших чешских фирм-распределителей газа, Лудвик Балека, слова которого привела газета Mlada fronta Dnes.
«Газохранилища наполнены до максимального уровня, — отметил он. — В этом году погода пока стоит умеренно [теплая для осени]. Поэтому из них не проводится забор [газа]».
Чехия в текущем году полностью отказалась от российского газа. Этот вид энергетического сырья поступает в республику из Норвегии, а также морским путем через терминалы по хранению сжиженного газа в Нидерландах, Германии и Бельгии. Танкеры доставляют его в государства Евросоюза из США, стран Персидского залива и Африки.
Балека допустил, что в ЕС, например в Испанию, поступает сжиженный газ из РФ. Его поставки могут осуществлять нероссийские поставщики, декларирующие иное происхождение этого товара. Россия, по его словам, сможет вернуться в число поставщиков газа в страны ЕС после урегулирования конфликта на Украине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.