Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Количество населенных пунктов Сибирского федерального округа в зоне присутствия компании «Россети» выросло со 171 до 294. Об этом сообщается в телеграм-канале компании.
«Фронт проходит, но еще сложно: 294 населенных пункта в Сибири пока без электроснабжения», — говорится в сообщении.
В компании уточнили, что в Алтайском крае энергетикам предстоит восстановить несколько десятков линий напряжением 6-10 кВ. В соседней Республике Алтай значительная часть нарушений устранена, однако энергетики еще ведут работы на трех линиях 10 кВ. В Кузбассе найдены нарушения по основным линиям напряжением 110 кВ, бригады работают везде, где это сейчас возможно.
В Красноярском крае ветер расходится и перемещается на север региона, чрезвычайные службы прогнозируют его порывы до 33 м/с. Ожидаются новые нарушения электроснабжения. В Хакасии аварийно-восстановительные работы продлятся всю ночь и завершатся к обеду понедельника.
В Омской области отключено 15 линий электропередачи 10 кВ, в Томской области погода стабилизируется, но ведется восстановление на разных участках распределительной сети в трех районах.
Из-за порывистого ветра, достигавшего 35 метров в секунду, произошли массовые отключения энергоснабжения. По данным Минэнерго России, под отключение попали свыше 170 тыс. человек. Ураган, который затронул все регионы Сибири, стал причиной остановки работы транспорта, перекрытия трасс, разрушения коммунальной инфраструктуры, а также травмирования и гибели людей. По подсчетам ТАСС, от непогоды в Сибири пострадали девять человек, еще трое погибли.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…