Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
На разрезе «Междуречье» состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового электрического экскаватора «ЭКГ-20». В мероприятии приняли участие руководители Новой Горной УК и Группы «УЗТМ-КАРТЭКС».
Новый экскаватор отечественного производства изготовлен на Уралмашзаводе, который входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС». Ковш объемом 20 кубических метров позволяет оперативно отгружать горную массу. Производительность нового карьерного гиганта – 10000 кубометров горной массы за смену. А питание от электричества обеспечивает экологичность техники.
Для управления новым «ЭКГ-20» сформирован экипаж из передовиков разреза во главе с бригадиром Олегом Ивановым, который почти 40 лет трудится на предприятии и является наставником для молодёжи.
«На этом экскаваторе бригада будет вести вскрышные работы на участке № 1, готовить для разработки новый перспективный участок «Мрасский» с запасами угля около 200 млн тонн, который мы введем в эксплуатацию в 2025 году. Поэтому важно, чтобы наш разрез был обеспечен современной и надежной техникой», – отметил генеральный директор Новой Горной УК Андрей Кобяков.
«ЭКГ-20 – флагманский экскаватор Уралмашзавода, в котором реализованы решения, обеспечивающие высокую производительность, безопасный труд и комфортные условия работы для всей бригады. Уверен, что ввод нового отечественного оборудования позволит вам в полном объеме выполнять производственные задачи», – обратился к коллективу разреза директор по стратегии и развитию Группы «УЗТМ-КАРТЭКС» Евгений Раков.
Для работы в комплексе приобретены также автосамосвалы БелАЗ-75306 грузоподъёмностью 220 тонн, бульдозеры и буровые станки.
Парк карьерной техники на разрезе «Междуречье» продолжит расширяться. В течение полугода ожидается поступление еще четырех экскаваторов «ЭКГ-20», а также планируется приобретение автосамосвалов БелАЗ, дробильно-сортировочного комплекса и вспомогательной техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…