Свежее
В I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерацииСовет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюРоссети Новосибирск готов к обслуживанию электросетей в аномальную жаруВ День защиты детей тысячи ребят посетили праздничные площадки Россети НовосибирскСургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезонНа 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
На разрезе «Междуречье» состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового электрического экскаватора «ЭКГ-20». В мероприятии приняли участие руководители Новой Горной УК и Группы «УЗТМ-КАРТЭКС».
Новый экскаватор отечественного производства изготовлен на Уралмашзаводе, который входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС». Ковш объемом 20 кубических метров позволяет оперативно отгружать горную массу. Производительность нового карьерного гиганта – 10000 кубометров горной массы за смену. А питание от электричества обеспечивает экологичность техники.
Для управления новым «ЭКГ-20» сформирован экипаж из передовиков разреза во главе с бригадиром Олегом Ивановым, который почти 40 лет трудится на предприятии и является наставником для молодёжи.
«На этом экскаваторе бригада будет вести вскрышные работы на участке № 1, готовить для разработки новый перспективный участок «Мрасский» с запасами угля около 200 млн тонн, который мы введем в эксплуатацию в 2025 году. Поэтому важно, чтобы наш разрез был обеспечен современной и надежной техникой», – отметил генеральный директор Новой Горной УК Андрей Кобяков.
«ЭКГ-20 – флагманский экскаватор Уралмашзавода, в котором реализованы решения, обеспечивающие высокую производительность, безопасный труд и комфортные условия работы для всей бригады. Уверен, что ввод нового отечественного оборудования позволит вам в полном объеме выполнять производственные задачи», – обратился к коллективу разреза директор по стратегии и развитию Группы «УЗТМ-КАРТЭКС» Евгений Раков.
Для работы в комплексе приобретены также автосамосвалы БелАЗ-75306 грузоподъёмностью 220 тонн, бульдозеры и буровые станки.
Парк карьерной техники на разрезе «Междуречье» продолжит расширяться. В течение полугода ожидается поступление еще четырех экскаваторов «ЭКГ-20», а также планируется приобретение автосамосвалов БелАЗ, дробильно-сортировочного комплекса и вспомогательной техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерации
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила…
Совет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» может направить на дивиденды 143,72 млрд руб: 112,9…
Россети Новосибирск готов к обслуживанию электросетей в аномальную жару
В период с 01 по 07 июня 2025 года по…
В День защиты детей тысячи ребят посетили праздничные площадки Россети Новосибирск
В этом году маленьких новосибирцев ждали сразу 2 праздничные площадки,…
Сургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезон
В межотопительный период выполнят локальные замены участков трубопроводов и изоляции…
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
Энергетики уже приступили к ремонту разъединителей и высоковольтных выключателей на…