Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
На разрезе «Междуречье» состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового электрического экскаватора «ЭКГ-20». В мероприятии приняли участие руководители Новой Горной УК и Группы «УЗТМ-КАРТЭКС».
Новый экскаватор отечественного производства изготовлен на Уралмашзаводе, который входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС». Ковш объемом 20 кубических метров позволяет оперативно отгружать горную массу. Производительность нового карьерного гиганта – 10000 кубометров горной массы за смену. А питание от электричества обеспечивает экологичность техники.
Для управления новым «ЭКГ-20» сформирован экипаж из передовиков разреза во главе с бригадиром Олегом Ивановым, который почти 40 лет трудится на предприятии и является наставником для молодёжи.
«На этом экскаваторе бригада будет вести вскрышные работы на участке № 1, готовить для разработки новый перспективный участок «Мрасский» с запасами угля около 200 млн тонн, который мы введем в эксплуатацию в 2025 году. Поэтому важно, чтобы наш разрез был обеспечен современной и надежной техникой», – отметил генеральный директор Новой Горной УК Андрей Кобяков.
«ЭКГ-20 – флагманский экскаватор Уралмашзавода, в котором реализованы решения, обеспечивающие высокую производительность, безопасный труд и комфортные условия работы для всей бригады. Уверен, что ввод нового отечественного оборудования позволит вам в полном объеме выполнять производственные задачи», – обратился к коллективу разреза директор по стратегии и развитию Группы «УЗТМ-КАРТЭКС» Евгений Раков.
Для работы в комплексе приобретены также автосамосвалы БелАЗ-75306 грузоподъёмностью 220 тонн, бульдозеры и буровые станки.
Парк карьерной техники на разрезе «Междуречье» продолжит расширяться. В течение полугода ожидается поступление еще четырех экскаваторов «ЭКГ-20», а также планируется приобретение автосамосвалов БелАЗ, дробильно-сортировочного комплекса и вспомогательной техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…