Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
С начала 2023 года в рамках исполнения обязательств по Федеральному закону № 522-ФЗ гарантирующий поставщик электроэнергии в Югре, на Ямале и юге Тюменской области установил в многоквартирных домах свыше 11,5 тысяч единиц высокотехнологичного оборудования.
Больше всего индивидуальных приборов учета электроэнергии с истекшим межповерочным интервалом или вышедших из строя энергетики заменили с начала 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе (6507), на втором месте по количеству установленного оборудования – юг Тюменской области (3734), на третьем – Ямало-Ненецкий автономный округ (1312). Кроме того, энергетики обновили и общедомовые приборы учета электроэнергии, установив более 200 «умных» аналогов. Всего работой по замене и установке электросчетчиков в текущем году охвачены более 50 населенных пунктов на территории Тюменского региона.
«В 2023 году в рамках реализации Федерального закона № 522-ФЗ с целью развития интеллектуальной системы учета электроэнергии на всей территории деятельности гарантирующего поставщика планируется подключить к автоматизированной информационно-измерительной системе (АИИС) АО «Газпром энергосбыт Тюмень» более 20 тысяч точек учета электрической энергии. Главное преимущество для собственников – у них больше нет необходимости ежемесячно направлять данные о расходе потребляемой электроэнергии. Эту функцию полностью берет на себя АИИС, самостоятельно передающая показания на сервер энергосбытовой компании для дальнейшего информационного обмена с субъектами электроэнергетики и потребителями электрической энергии», – рассказал заместитель генерального директора по производственным вопросам АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Владимир Корабельников.
В 2024 году работа по цифровизации учета энергоресурсов на территории деятельности гарантирующего поставщика будет продолжена. К автоматизированной информационно-измерительной системе АО «Газпром энергосбыт Тюмень» планируется подключить еще более 9,3 тысяч точек учета электрической энергии в Югре, на Ямале и юге Тюменской области. Самый большой объем работы запланирован в Ханты-Мансийском автономном округе, где установке и замене на «умные» электросчетчики подлежат свыше 5,3 тысяч единиц оборудования. По прогнозам энергетиков, до конца следующего года количество точек учета, подключенных к собственной АИИС предприятия, составит свыше 78,6 тысяч.
Добавим, приоритет в установке «умных» приборов учета электроэнергии – у потребителей, у которых оборудование отсутствует, вышло из строя или истек срок межповерочного интервала, а поверку провести невозможно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…