Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ) в Приморском крае получит газ по новому газопроводу в декабре 2023 года, сообщили в пресс-службе правительства Приморья. Газопровод смонтирован, идут пусконаладочные работы.
«В рамках совместной программы с „Газпромом“, сегодня ведется строительство 98 км газопровода высокого давления в поселок Врангель к Находкинскому заводу минеральных удобрений. На сегодняшний день сварено и уложено 100% газовой трубы. Проводятся пусконаладочные работы. Пуск газа запланирован в декабре текущего года», — сообщили в пресс-службе.
Уточняется, что стоимость проекта трубы составляет порядка 32 млрд рублей. Создание газовой инфраструктуры на юге Приморья даст возможность газифицировать третий по величине город региона — Находку.
«В настоящее время на территории Приморского края построено: 484 км магистрального газопровода, отводов от магистрального газопровода — 260 км, газораспределительных сетей — 265 км», — уточнили в пресс-службе.
Находкинский завод минеральных удобрений входит в десятку крупнейших инвестиционных проектов России, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят 49 млрд рублей уже в период действия льготного режима территории опережающего развития. Выход на проектную мощность первого этапа проекта, планируется, согласно данным предприятия, в 2025 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…