Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Россия опережает все страны мира по количеству возводимых в настоящее время энергоблоков атомных электростанций. Такая информация содержится в базе данных Power Reactor Information System (PRIS) Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Согласно данным PRIS, в настоящее время в мире в мире возводится 58 энергоблоков АЭС, из них 23 энергоблока строит Россия.
«Действительно, сегодня Росатом лидирует в возведении энергетических ядерных блоков за пределами страны. Интересно, что сегодня прямые конкуренты нашей госкорпорации, опять же, по данным PRIS, — это три китайские компании — CNNC, CSPI и CGN. Они строят сегодня 22 энергоблока, но тут стоит отметить, что их возводят прежде всего внутри КНР, к тому же 5 из них китайские партнеры строят вместе с нами. Если же говорить про американцев и европейцев, то от лидеров они прилично отстают», — прокомментировал данные МАГАТЭ директор АНО «Атоминфо-центр», главный редактор ресурса atominfo.ru Александр Уваров.
Согласно данным МАГАТЭ, всего на сегодня в мире в работе 412 энергоблоков АЭС в разных странах, их общая мощность составляет примерно 370,2 гигаватта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.