Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ПАО Камчатскэнерго проводит ежегодную санитарную очистку воды в открытой (двухтрубной) системе горячего водоснабжения на всех центральных тепловых пунктах Камчатскэнерго. В настоящее время уже выполнены работы на ЦТП, подключенных к тепломагистралям (ТМ) №1 и 2, которые проложены от ТЭЦ-1 до Краевого театра драмы и комедии. Сегодня энергетики приступили к работам на ТМ-3: от ТЭЦ — 2 до микрорайона Северо-Восток.
Для обеззараживания воды двухтрубной системы отопления температуру нагрева повысят до 70 градусов. Так называемый термошок будет держаться на высокой отметке в течение 48 часов. В течение этого времени камчатцы должны быть готовы к тому, что температура горячей воды из-под крана будет отличаться от привычной.
Это необходимо для для предупреждения загрязнения горячей воды высококонтагиозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 градусов. Санитарные пробы, которые брали специалисты из системы ГВС в прошлом отопительном сезоне, показали эффективность использования «термошока». Вредных микроорганизмов и бактерий обнаружено не было.
Проведение санитарных мер по очистке системы водоснабжения проводятся ежегодно и позволяют обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие и безопасность горячей воды, потребляемой из открытой (двухтрубной) системы горячего водоснабжения в осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…