Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Федеральный штаб, созданный после поручений президента России Владимира Путина, подготовил план мероприятий по повышению надежности электросетевого комплекса Дагестана. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на совещании по вопросу стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Республики Дагестан и реализации программы устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ с участием главы региона Сергея Меликова в Махачкале.
«Мы проводили 24 августа совещание по поручению президента РФ на ваше обращение, — сказал Новак. — Договорились, что по части энергетики создадим федеральный штаб, в рамках которого подготовлен комплексный план мероприятий. Он был создан и включает в себя те мероприятия, которые мы обсуждали тогда, это повышение платежной дисциплины, ликвидация бездоговорного потребления электроэнергии, введение ограничения режима потребления в отношении потребителей, которые осуществляют бездоговорное потребление, и консолидация объектов электросетевого хозяйства, и передача в собственность федеральную незаконно приватизированного электросетевого имущества».
Новак добавил, что важным направлением плана также является подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.
Глава Дагестана на совещании отметил, что в августе из-за высоких температур в регионе были зафиксированы массовые аварийные отключения электроснабжения, после чего из федерального бюджета на подготовку ЖКХ к зиме республике были выделены дополнительно 1,2 млрд рублей. Меликов добавил, что на период с 2024 по 2026 год в федеральном бюджете планируют заложить на повышение надежности электроснабжения региона не менее 9 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.