Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Специалисты «Россети Московский регион» начали применять электротехническое оборудование из новых надежных материалов — маркеры — светящиеся металлические из алюминиевого сплава вместо пластиковых.
Маркеры светящиеся металлические используются в целях раннего обнаружения их пилотами воздушных судов и перевозчиками негабаритных грузов по автодорогам, железным дорогам и водоемам, в светлое и темное время суток, а также в условиях плохой видимости.
Новое современное оборудование было применено на переустроенном участке кабельно-воздушной линии 220 кВ «ТЭЦ-22 – Чагино-7,8», которая проходила в зоне реконструкции улицы Верхние Поля в Москве. Для обеспечения дальнейшего возведения автомагистрали были демонтированы 3 опоры и установлены 7 новых опор с повышением габарита над проезжей частью не менее 14 метров.
Преимущество нового оборудования в том, что маркеры совмещают в себе дневную и ночную маркировку проводов за счет подсветки и яркого окраса корпуса, снижают нагрузку на провода и не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации, они полностью автономны. По результатам опытно-промышленной эксплуатации будет принято решение о дальнейшем использовании данной разработки на ВЛ 35- 220 кВ.
В эксплуатации «Россети Московский регион» маркерные шары появились сравнительно недавно – первые МСШ начали монтировать в Москве с 2017 года. Сейчас установка шаров-маркеров на провода в столичном регионе производится при реконструкции и новом строительстве высоковольтных ЛЭП. На данный момент на ЛЭП 35-220 кВ установлено более 500 шаров-маркеров, в том числе 42 маркерных светящихся шара типа СМБМ 01.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.