Актуально
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
За девять месяцев 2023 года в распределительные сети филиалов «Россети Юг» поступило 2,6 млрд кВт*ч энергии из возобновляемых источников (ВИЭ). В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики составила 12,8 %.
Объем поставок энергии ветряной генерацией составил 1,7 млрд кВт*ч, солнечной – 285 млн кВт*ч, гидрогенерацией – 599 млн кВт*ч.
Наибольший объем электроэнергии выдали в сеть генерирующие объекты на основе возобновляемых источников в Ростовской области – 1,4 млрд кВт*ч и в Калмыкии – 654 млн кВт*ч. В Волгоградской области объем электроэнергии от ВИЭ составил 299 млн кВт*ч, в Астраханской – 254 млн кВт*ч.
В настоящее время в Ростовской области производят электроэнергию шесть ветроэлектростанций (ВЭС) и одна гидроэлектростанция (ГЭС), в Калмыкии – четыре ВЭС и три солнечные электростанции (СЭС). В Астраханской области ВИЭ-генерация представлена 12 СЭС. В Волгоградской области производство «зеленой» энергии осуществляют две СЭС и одна ВЭС, одна шлюзовая и одна малая ГЭС. В регионах присутствия «Россети Юг» к сетям подключены более 20 объектов ВИЭ-генерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.