Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») повысили надежность электроснабжения Уфимского и Чишминского районов Башкирии. Для этого сетевики в рамках капитального ремонта на подстанции 110 кВ «Авдон» заменили воздушный шинный мост 10 кВ 2Т на кабельный.
Для выполнения работ был выбран современный кабель 10 кВ из сшитого полиэтилена с последующей обработкой огнезащитной краской для кабельных линий. Данное решение значительно снижает риски отключения силовых трансформаторов и потребителей подстанции.
Работы выполнены хозяйственным способом. Подстанция 110 кВ «Авдон» введена в эксплуатацию в 1977 году. В последние годы работники ПО «УГЭС» регулярно проводят техническое обслуживание ее оборудования, модернизируя мощности энергообъекта. Среди потребителей подстанции – АО «Птицефабрика «Башкирская», населенные пункты Жуково, Уптино, Авдон и Алкино-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…