Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Минэнерго РФ ждет увеличения потребления электроэнергии в предстоящем осенне-зимнем периоде (ОЗП) на 2,5-3%. Об этом сообщила директор департамента оперативного управления в ТЭК Минэнерго Елена Медведева в ходе рабочего совещания комитета по вопросу «Пути решения проблемы маловодья бассейна реки Волги, а также соблюдения требований законодательства в водоохранных зонах».
«Что хотелось бы сказать относительно генерации электроэнергии на гидрообъектах, отмечу, в этом году у нас растет потребление, уже с начала этого года потребление в целом выросло порядка 1%, на этот предстоящий отопительный сезон 2023-2024 мы прогнозируем рост порядка на 2,5-3%», — сказала она.
По ее словам, это накладывает на энергообъекты особую нагрузку — сказывается любое перераспределение водных ресурсов. Медведева подчеркнула, что ведомство выполняет все правила Росводресурсов в области регулирования работы гидроэлектростанций. «Наша энергосистема запланирована таким образом, что если какой-то вид генерации снижается, мы обязательно покрываем за счет другой генерации. Зимой ГЭС используются для регулирования частоты и перетоков активной мощности, суточных графиков нагрузки. И, конечно, если мы уменьшаем их работу в период сложного отопительного сезона, это создает определенные риски для стабильного и надежного функционирования энергосистемы в целом и энергоснабжения потребителей», — отметила она.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.