Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На территории деятельности ДРСК с завтрашнего дня будет вновь объявлен режим повышенной готовности.
С 9 ноября на дальневосточный регион придет очередной циклон с Китая и принесет массу осадков. По прогнозам Примгидромета, в Приморском крае на севере ожидается снег, на юге — дождь. Также в четверг снежный циклон обрушится на Хабаровский край. По данным синоптиков, снегопад начнется утром в четверг и продолжится до ночи. В Амурской области максимальное количество осадков достанется южным и центральным районам области. Также с четверга ожидаются сильные осадки на территории ЕАО.
Энергетики компании продолжают работать над устранением нарушений электроснабжения, причиной которых стали неблагоприятные погодные условия. В некоторых районах Приморского края осадки прошли в виде ледяного дождя, что привело к обледенению поводов и деревьев. Это стало причиной отключений электроэнергии в ряде населенных пунктов. В Ханкайском районе до сих пор сохраняется сложная дорожная обстановка, это затрудняет проведение аварийно-восстановительных работ.
Из-за прошедшего циклона оперативнике бригады ДРСК в выходные и праздничные дни работали в режиме повышенной готовности. РПГ на территории деятельности трех филиалов в Приморском, Хабаровском краях и ЕАО был введен с 3 ноября из-за непогоды. Регионы оказались под воздействием глубокого циклона. На сегодняшний день РПГ по всем филиалам отменен.
Напоминаем, в период неблагоприятных погодных условий быть предельно осторожными вблизи энергообъектов. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.