Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
В третьем квартале 2023 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд. 248,1 млн. кВт.ч электроэнергии. Этот результат на 14,6 млн. больше, чем в третьем квартале 2022 года, он стал новым рекордом выработки за один квартал. С начала 2023 года станция произвела 14 млрд. 602,6 млн. кВт.ч; с момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года по 1 октября 2023 года произведены и поставлены потребителям 154 млрд. 377,5 млн. кВт.ч
Увеличение производства электроэнергии обусловлено гидрологической обстановкой на озере Байкал и Ангарском каскаде ГЭС, где приточность превысила среднемноголетние значения. В третьем квартале Богучанская ГЭС выполнила требования Енисейского бассейнового водного управления по обеспечению навигационных уровней для нужд речного транспорта и поддержанию уровня Богучанского водохранилища не выше отметки нормального подпорного уровня (208 м над уровнем Балтийского моря).
По итогам трех кварталов АО «Богучанская ГЭС» перечислила в бюджеты разных уровней 9 млрд. 147,9 млн. рублей, что на 1 млрд. 429,5 млн. (18,52%) больше, чем за аналогичный период 2022 года. В федеральный бюджет поступили 5 млрд. 208,4 млн. рублей (+861,8 млн. к уровню отчислений за три квартала 2022 года); в бюджет Красноярского края – 3 млрд. 741,7 млн. (+547,5 млн.); во внебюджетные фонды перечислены 185,48 млн. (+19,98 млн.). В местный бюджет поступили более 12,2 млн. (+0,2 млн.); дополнительно до конца года учреждения образования, спортивная школа, общественные организации Кежемского района получат еще 3,75 млн. рублей по программе благотворительной и спонсорской деятельности АО «Богучанская ГЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.