Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
«Газпром» к 2030 году ожидает роста поставок газа крупным потребителям в Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах, говорится в сообщении «Газпром межрегионгаза».
В рамках Петербургского международного газового форума члены правления, начальники департаментов «Газпрома» Вадим Симдякин и Владимир Марков и генеральный директор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов провели совещание с руководителями дочерних обществ группы «Газпром межрегионгаз».
«Участники совещания также обсудили перспективы развития внутреннего рынка газа. Так, к 2030 году ожидается рост поставок газа крупным потребителям в Южном, Дальневосточном, Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. Предполагается, что в Дальневосточном федеральном округе прирост будет обеспечен за счет проектов перспективных потребителей, для которых необходимо создание новой газовой инфраструктуры. При этом в Северо-Западном федеральном округе уже сформирована инфраструктура под будущие проекты», — сказано в сообщении.
Жители 400 тыс. домовладений уже пользуются сетевым природным топливом благодаря программе догазификации, отмечается в сообщении. На сегодня в регионах РФ заключено уже более 1 млн договоров на догазификацию, из которых 750 тыс. исполнено. Лидирующие позиции по исполнению договоров занимают газораспределительные организации группы «Газпром межрегионгаз» в республиках Чечня, Марий Эл и Мордовия, а также в Волгоградской и Пензенской областях.
«Продолжается работа с отклоненными заявками на догазификацию: потенциальных абонентов информируют о необходимых для направления повторной заявки документах, а также о действующих в регионах мерах социальной поддержки при догазификации. Более 142 тыс. человек, чьи заявки были ранее отклонены, выразили готовность вновь их направить, свыше 38,2 тыс. заявок уже поданы», — сообщает компания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…