Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ООО «Современные технологии газовых турбин» (СТГТ) выполнило главную инспекцию газовой турбины SGT5-2000Е на Челябинской ТЭЦ-3, одной из самых эффективных тепловых станций в Челябинской области. Комплекс работ включал в себя расширенное обследование деталей горячего тракта, ремонт камер сгорания, в том числе замену охлаждающих колец, исправление геометрической формы смесителей, замену зубьев и последующую термообработку смесителей камер сгорания. Также специалисты ООО «СТГТ» провели перепокрытие рабочих и направляющих лопаток компрессора, модернизацию диффузора компрессора, капитальный ремонт днища пламенной трубы, комплексную дефектацию и восстановительный ремонт проточной части турбины.
Работы по механической обработке деталей и узлов ротора и статора газотурбинной установки, а также работы по изготовлению компонентов для капитального ремонта днища пламенной трубы были выполнены на производственной площадке ООО «СТГТ» в Ленинградской области.
В качестве основного подрядчика по договору сервисного обслуживания Челябинской ТЭЦ-3, принадлежащей ПАО «Форвард Энерго», выступило предприятие «Челябэнергоремонт» (АО «ЧЭР»). ООО «СТГТ» предоставило шеф-инженеров, специальный инструмент, оборудование и запасные части, а также обеспечило расширенные гарантии по турбинным лопаткам.
Директор Департамента сервиса и технического обслуживания ООО «СТГТ» Владимир Филиппов отмечает: «Компании АО «Челябэнергоремонт» и ПАО «Форвард Энерго» являются нашими давними заказчиками по сервисному обслуживанию. Мы обладаем подтвержденным опытом производства компонентов для мощных энергетических газовых турбин, включая зарубежные типы, импортозамещающей технологией ремонта турбинных лопаток, а также отработанными навыками сервисного обслуживания, включая самые современные роботизированные средства анализа информации, и технологией удаленного мониторинга. За последний год ООО «СТГТ» провело 26 малых инспекций, выполнены или завершаются главные инспекции пяти газовых турбин, трех генераторов, включая большой объем различных дополнительных работ. Отвечая на запрос энергетического рынка, ООО «СТГТ» продолжает сосредотачивать свои усилия на локализации производства деталей и компонентов газовых турбин и расширении возможностей Сервисного центра по ремонту и восстановлению деталей горячего тракта».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.