Актуально
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
В минувшую субботу 28 октября 2023 года в спортивном комплексе НГТУ НЭТИ в очередной раз состоялась спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную Общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз». В соревнованиях приняли участие команды 6 крупнейших энергетических компаний Новосибирской области:
АО «Региональные электрические сети» (РЭС);
АО «Электромагистраль»;
НПО «ЭЛСИБ» ПАО;
ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» (УЭВ);
ООО «Новосибирская теплосетевая компания» (НТСК);
ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК).
Спортсмены-энергетики традиционно состязались в классических дисциплинах — легкая атлетика (мужская и смешанная эстафеты 4х100м), настольный теннис, волейбол и мини-футбол. Отдельно оценивалась и активность болельщиков.
В ходе состязаний новосибирских энергетиков на всех площадках спорткомплекса, без преувеличения, «искрило» высокое напряжение. Оно выражалась не только в азарте спортивных баталий, но и в накале страстей на трибунах. Болельщики целыми семьями горячо поддерживали своих спортсменов — гудели трубы, стучали фанатские барабаны, хором выкрикивались заводные «кричалки» и скандировались названия команд.
По результатам соревновательного дня, который стал настоящим спортивным праздников для игроков и болельщиков, спортсмены из АО «РЭС» во всех дисциплинах заняли призовые места. Теннисисты и бегуны взяли «серебро», а футбольная и волейбольная сборные заслуженно получили «золото». Это закономерный итог всесторонней поддержки спортсменов со стороны профсоюза и работодателя, ведь на предприятии всячески культивируются и поддерживаются занятия физической культурой и спортом, ведется пропаганда здорового образа жизни среди его работников.
Высокие результаты команды во всех видах спорта и горячая поддержка болельщиков обеспечили лидерство и в общекомандном зачете:
1 место — АО «РЭС»;
2 место — ООО «НТСК»;
3 место — ООО «СГК».
Стоит отметить, что сборная команда АО «РЭС» неоднократно становилась победителем и призёром спартакиад «Электропрофсоюза». Но этот год особенный – в 2023 году отмечается сразу 2 юбилея — 90-летие электросетей Новосибирской области и 70-летие организации «Всероссийский Электропрофсоюз». Поэтому спортсмены посвятили свою очередную победу этим знаменательным датам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…