Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив

Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» завершили капитальный ремонт, включающий замену оборудования, на подстанции 110/35/10 кВ «Миловка». Два устаревших баковых масляных выключателя С 35 кВ были заменены на два современных элегазовых выключателя ВГБЭ 35 кВ. Эта работа стала продолжением капремонта, начатого в 2022 году. Тогда сетевики заменили три масляных выключателя 35 кВ на элегазовые аналоги с устройством под них фундамента на ОРУ 35 кВ.
Замена одного бакового масляного выключателя 35 кВ на элегазовый аналог была проведена на подстанции 35/6 кВ «Аэропорт». Работа стартовала в конце августа и была завершена в первой декаде сентября. Год назад сетевики на подстанции также заменили один выключатель 35 кВ.
Элегазовые выключатели имеют много преимуществ по сравнению с масляными. В частности, они пожаробезопасны, отличаются небольшой массой и габаритами в сочетании с бесшумной работой привода, дуга гасится в замкнутой газовой среде, увеличена коммутационная способность. Все это позволяет увеличить безремонтный период эксплуатации элегазовых выключателей до 15 лет. В плане экологии элегазовый выключатель также более безопасен нежели масляный: отсутствует угроза пролива масла, а применяемая газовая смесь инертна, то есть не вступает во взаимодействие с химическими элементами окружающей среды.
Выполненные работы существенно повысили надежность энергоснабжения в западных и юго-западных пригородах г. Уфы. Так, от ПС 110 кВ «Миловка» запитаны населенные пункты Миловка, Дмитриевка, Покровка, Мармылево, Романовка, Ветошниково и многочисленные садовые товарищества. ПС 35 кВ «Аэропорт» обеспечивает электроэнергией международный аэропорт «Уфа» с соседним одноименным поселком, полигон Уфимского университета науки и технологий, ГУСП «Башсельхозтехника», ООО «Евробетон» и другие предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.