Актуально
МЭА ждет роста потребления электроэнергии ЦОДами в 2 раза, ИИ-серверами — в 5 раз к 2030гК 2035г спрос на электроэнергию в мире вырастет на 40%Казахстан продлевает и расширяет ограничения и запрет на вывоз топлива из страныДо 2050г РФ может снова стать 2-м крупнейшим мировым экспортером нефтиМЭА ждет сохранения экспорта газа РФ в 160 млрд куб м до 2035гЗа 10 мес Электросети ЕАО присоединили 16 МВт
По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 7 августа в ОЭС Юга в 15:00 по московскому времени при средневзвешенной температуре наружного воздуха 29,8 ºС зафиксирован самый высокий показатель потребления электрической мощности за всю историю существования энергообъединения, который составил 18 453 МВт. Новое значение исторического максимума на 1062 МВт превысило показатель, зафиксированный 21 июля 2021 года.
В этот же день в 16:00 по московскому времени при средневзвешенной температуре наружного воздуха 30,6 ºС новый исторический максимум потребления электрической мощности прошла энергосистема Краснодарского края и Республики Адыгея. Новое рекордное значение составило 5 996 МВт, что на 403 МВт выше отметки предыдущего исторического максимума потребления, достигнутого 20 июля 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
МЭА ждет роста потребления электроэнергии ЦОДами в 2 раза, ИИ-серверами — в 5 раз к 2030г
Тем не менее, по прогнозу МЭА, на ЦОДы будет приходиться…
К 2035г спрос на электроэнергию в мире вырастет на 40%
Сообщило МЭА в опубликованном ежегодном прогнозе.
Казахстан продлевает и расширяет ограничения и запрет на вывоз топлива из страны
Полный запрет на вывоз бензина и дизеля автотранспортом, в том…
До 2050г РФ может снова стать 2-м крупнейшим мировым экспортером нефти
На первом месте останутся ближневосточные страны, на которые сейчас приходится…
МЭА ждет сохранения экспорта газа РФ в 160 млрд куб м до 2035г
СПГ — в 50 млрд куб м.
За 10 мес Электросети ЕАО присоединили 16 МВт
К электроснабжению подключили 702 объекта.