Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
В рамках оперативного совещания Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский рассмотрел вопросы деятельности территориальных сетевых организаций, включенных в состав филиалов Обществ.
Отмечалось, что консолидация электросетевого комплекса осуществляется в интересах региона и конечных потребителей. Работа по данному направлению проводится системно, в рамках Стратегии развития, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Директора брянского, воронежского, ивановского, тульского и ярославского филиалов энергокомпании в своих докладах особо подчеркнули, что в преддверии наступления осенне-зимнего периода ресурсы объединенной компании позволяют быстрее справляться с возможными нарушениями и существенно сократить время восстановления энергоснабжения.
«Внедрение единых принципов управления, а также требований технической и эксплуатационной политики позволяет в более сжатые сроки обеспечить выполнение заявок на присоединение к сетям новых объектов, оперативно устранять технологические нарушения, и, как следствие, повышать качество электроснабжения жителей 20 российских регионов», – отметил генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.