Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступили к реконструкции линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Перевал», питающей участок Байкало-Амурской магистрали в Муйском районе Республики Бурятии. Стоимость работ – 761 млн рублей. Проект позволит обеспечить выдачу 26,6 МВт мощности подстанции 220 кВ «Ульги-тяговая», которую строит ОАО «РЖД» для расширения Восточного полигона.
«Россети» возведут участок ЛЭП от действующего энерготранзита до нового железнодорожного объекта. Трасса пройдет параллельно БАМ по заболоченной местности, пересечет озеро Лапро и реку Муякан.
Будет смонтировано 48 решетчатых стальных опор усиленной конструкции. Их спроектировали специалисты СибНИИЭ – крупнейшего за Уралом исследовательского института, который входит в периметр компании «Россети Научно-технический центр». Опоры способны выдержать сейсмическую активность до 9 баллов по Шкале Рихтера (максимальный уровень устойчивости).
Для защиты от коррозии металлические элементы ЛЭП обработают методом горячего цинкования. Для предотвращения гнездования птиц и защиты пернатых от поражений током будут применены антиприсадочные устройства конусного и барьерного типов, изготовленные из полимеров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…