Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты филиала ПАО «Россети» — МЭС Востока закончили основные работы по диагностике кабельных участков восьми линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью 39,5 километров. Техосмотр показал отсутствие дефектов и подтвердил надежность электроснабжения как материковой, так и островной части Владивостока, включая площадки бухты Аякс, учебные корпуса и кампусы ДВФУ, где традиционно проходят мероприятия Восточного экономического форума.
С помощью передвижной лаборатории обследованы кабельные участки линий электропередачи, связывающие ТЭЦ-2 г. Владивостока и подстанцию 200 кВ «Зеленый угол», кабельно-воздушную ЛЭП 220 кВ «Владивосток – Промпарк» I и II цепь, а также линии, соединяющие материковую подстанцию «Патрокл» с островной «Русской» общей протяженностью 8,4 км, в том числе двухкилометровый подводный участок через пролив Босфор Восточный.
Дефекты в основной изоляции выявлялись методом измерений частичных разрядов, которые проявляются в деформированном месте кабельной линии, а также испытаниями оболочки кабеля с подачей напряжения 10 киловольт. Кроме того, проведены испытания оболочки экрана кабеля, защищающего его от проникновения воды и механических повреждений, и визуальный осмотр мест, где проложены подземные части линий электропередачи.
В октябре энергетики МЭС Востока проведут испытания на кабельных участках Находкинского направления: 220 кВ «Лозовая – Находка» и КВЛ 220 кВ «Широкая – Находка» общей протяженностью 2,31 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.