Актуально
Энергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре ИжевскаКитайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумагиВ 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторожденияхВласти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву 66-36 на шахте «Кушеяковская» компании «Южкузбассуголь».
Промышленные запасы нового очистного забоя составляют 1 млн. 135 тыс. тонн энергетического угля ценной марки «Г». При ежемесячной добыче 135 тыс. тонн, отработку лавы планируется завершить в январе 2011 года.
При подготовке лавы были проведены проходческие, дегазационные и монтажные работы. Так, в новом очистном забое смонтирован механизированный комплекс «2КМ-138» в составе лавного конвейера, очистного комбайна и перегружателя. Для снижения концентрации метана и повышения промышленной безопасности проведена пластовая дегазация выемочного участка.
Запуск новой лавы обеспечит стабильную работу шахты «Кушеяковская» и бесперебойное снабжение потребителей энергетическим концентратом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре Ижевска
Проложено более 2,6 км КЛ-0,4–6 кВ, смонтирована ТП мощностью 2…
Китайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумаги
Солнечная батарея представляет собой тончайшие слои кристаллического кремния и перовскита.
В 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторождениях
Накопленная добыча компании с 1997г составила 95 млн т нефти.
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.