Актуально
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в ИранеЯпония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервыХабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к работам по ремонту парка разъединителей 500 кВ на подстанциях 500 кВ «Арзамасская» и «Луч». Модернизация оборудования направлена на повышение надежности электроснабжения жителей Нижегородской области с населением более 3 млн человек, инфраструктурных объектов «Газпром» и РЖД, крупных машиностроительных и металлургических предприятий.
Разъединители являются важнейшим коммутационным устройством, предназначенным для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них работ. На подстанциях отремонтируют 8 комплектов разъединителей 500 кВ. На оборудовании будут заменены дефектные детали, очищены контактные вводы, отрегулированы основные узлы оборудования.
Подстанции 500 кВ «Арзамасская» и «Луч» общей установленной мощностью 2754 МВА, являются ключевыми объектами нижегородской энергосистемы. От стабильной работы энергоцентров зависит надежность электроснабжения потребителей юга и северо-запада Нижегородской области, в том числе газокомпрессорных станций компании «Газпром транс газ Нижний Новгород», а также тяговых транзитов Горьковской железной дороги. Объекты обеспечивают связь между энергосистемами Волги и Центра.
Крупные работы по ремонту разъединителей 220 кВ пройдут на ключевых центрах питания «Сеченово», «Луч», «Ермолово», «Семеновская» в Нижегородской области. Всего до конца 2023 года в рамках ремонтной программы и подготовки энергообъектов к осенне-зимнему периоду компания выполнит ремонт 560 единиц оборудования в регионах Поволжья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…
Хабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Состоялась профориентационная экскурсия на подстанции «Городская».
9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги
Рейды по адресам должников проводятся ежедневно.
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…