Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги завершил работы по замене 28 опор на линии электропередачи 220 кВ «Куйбышевская – Бузулукская» для повышения надежности электроснабжения промышленных и бытовых потребителей западной части Оренбургской области. В рамках реконструкции объекта использованы новейшие секционированные опоры российского производства.
Участок линии электропередачи 220 кВ «Куйбышевская – Бузулукская», где производилась замена опор, проходит в основном по степной зоне с сложными климатическими условиями, а также по сельскохозяйственным угодьям, что приводит к более высокому физическому износу оборудования. На линии было заменено 28 железобетонных опор с элементами разрушений, потерявших устойчивость в результате длительной эксплуатации. Для выполнения работ было привлечено 18 единиц спецтехники и 56 человек персонала.
Применение железобетонных опор, на основе центрифугированных секционированных стоек решает проблемы транспортировки опор к месту установки, связанные с необходимостью использования специальной техники и получения разрешений на провоз крупногабаритного груза. Это значительно повышает оперативность и снижает стоимость ремонтных работ на ЛЭП.
Линия электропередачи 220 кВ «Куйбышевская – Бузулукская» протяженностью 142 км, обеспечивает электроснабжение городов Бузулука, Оренбурга и прилегающих территорий, а также крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий запада Оренбургской области, среди которых Оренбургский гелиевый завод и Оренбургский газовый завод.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…