Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
5 июня в Уфе работники ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») провели широкомасштабный субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России». Более 40 сетевиков, представляющих ИАП ООО «Башкирэнерго», производственные отделения УГЭС, ЦЭС и ИТиС, очистили от мусора прибрежную территорию реки Уфа в микрорайоне Сипайлово, протяженностью около двух километров.
Также в акции приняли участие сотрудники Министерства экологии и природопользования РБ и представители первичных профсоюзных организаций ООО «Башкирэнерго». Совместными усилиями в результате уборки было собрано более 30 мешков мусора, а также крупногабаритные отходы.
— Символично, что наше мероприятие прошло во Всемирный день охраны окружающей среды, — рассказала начальник отдела экологической безопасности ООО «Башкирэнерго» Елена Филиппова. – Сегодня мы своим примером показали, как нужно бережно относиться к природе и заботиться о сохранении экосистемы.
Стоит отметить, что практически все производственные отделения ООО «Башкирэнерго» выразили желание поддержать данную акцию с целью улучшения экологического состояния водных объектов по всей республике.
Акция «Вода России» проводится по всей стране с 2014 года. Ее цель – повышение экологической грамотности, привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…