Актуально
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
30 мая состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме.
Совет директоров утвердил повестку дня годовому Общему собранию акционеров (ГОСА) и рекомендовал акционерам утвердить следующее распределение прибыли Общества по результатам 2022 года:
| млн рублей | |
| Нераспределенная прибыль отчетного периода | 25 991,8 |
| Распределить на: Резервный фонд | 275,2 |
| Развитие Общества | 3 363,6 |
| Дивиденды | 22 353,0 |
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на дивиденды 22,4 млрд рублей из расчета 0,050254795 рубля на одну акцию. Рекомендованный размер выше среднего значения объявленных за три предыдущих периода дивидендов и составляет 50% от скорректированной на неденежные операции прибыли Группы РусГидро по МСФО за 2022 год. Совет также установил 11.07.2023 в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Совет директоров рассмотрел проект годового отчета и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность РусГидро по итогам 2022 года и рекомендовал ГОСА утвердить документы.
Проект годового отчета подготовлен в интегрированном формате и включает информацию об итогах деятельности РусГидро и отчет о корпоративной и социальной ответственности и устойчивом развитии.
Совет директоров рекомендовал ГОСА выплатить членам Совета директоров и ревизионной комиссии Общества вознаграждение по итогам работы в 2022-2023 корпоративном году.
Совет директоров рекомендовал ГОСА утвердить АО ««Технологии Доверия – Аудит» аудитором ПАО «РусГидро».
Совет директоров рекомендовал ГОСА утвердить новые редакции устава и Положения о вознаграждениях и компенсациях членам ревизионной комиссии.
Совет директоров утвердил отчет о заключенных ПАО «РусГидро» в 2022 году сделках с заинтересованностью.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.