Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
«Россети Юг» в январе-марте 2023 года направили на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионах присутствия 402,5 млн рублей, что на 48,6 % превышает показатель аналогичного периода 2022 года.
Наибольшие объемы финансирования ремонтных работ пришлись на промышленно развитые регионы юга: Ростовскую область – 173,6 млн рублей и Волгоградскую область – 126,4 млн рублей. На проведение ремонтной кампании в Астраханской области выделено 69,3 млн рублей, в Калмыкии – 33,2 млн рублей.
В отчетный период энергокомпания увеличила на 34 % расходы на ремонт воздушных линий (ВЛ) электропередачи (35,5 млн рублей), что позволило привести в нормативное состояние 93,3 км ВЛ всех классов напряжения, заменить более 260 опор, 3,3 тыс. изоляторов и свыше 34 км провода. Расчищено от древесно-кустарниковой растительности 300 га охранных зон энергообъектов.
В рамках программы энергетики выполнили ремонт более 150 трансформаторных подстанций, почти 300 силовых трансформаторов и 930 единиц коммутационного оборудования.
Своевременное и качественное выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту электросетевых объектов позволят компании подготовить их к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок в период 2023-2024 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.