Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) приобрело кроссплатформенный векторный графический редактор ПК АСМОграф.
Тестирование программы специалистами компании подтвердило заявленные возможности ПК АСМОграф, которые обеспечивают необходимые для компании функции импорта схем в формате ПК Visio c последующей конвертации в формат ПК АСМОграф, создания, редактирования, согласования схем и их привязка к объектам электрической сети; создание, редактирования справочника объектов электрической сети, организацию структуры хранения и классификации схем. ПК АСМОграф – не просто графический редактор, это база данных, в которую можно вводить параметры объектов, что важно для энергокомпании.
«Это полностью отечественный графический редактор, поддерживающий импорт и экспорт графических схем и чертежей из различных операционных программ, что позволяет заменить иностранное ПО. Уже очевидно, что приобретенная программа отвечает всем требованиям нашего предприятия», — рассказывает начальник Службы электрических режимов Управления оперативно-технологического и ситуационного управления АО «ДРСК» Станислав Тагиров.
По завершению опытно-промышленной эксплуатации ПК АСМОграф будет внедрен во все филиалы предприятия.
Стоимость отечественного ПО в десятки раз ниже аналогичных западных образцов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…