Актуально
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защитыЭнергетики восстановили энергоснабжение 78,5 тыс абонентам АдыгеиБолее 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) приобрело кроссплатформенный векторный графический редактор ПК АСМОграф.
Тестирование программы специалистами компании подтвердило заявленные возможности ПК АСМОграф, которые обеспечивают необходимые для компании функции импорта схем в формате ПК Visio c последующей конвертации в формат ПК АСМОграф, создания, редактирования, согласования схем и их привязка к объектам электрической сети; создание, редактирования справочника объектов электрической сети, организацию структуры хранения и классификации схем. ПК АСМОграф – не просто графический редактор, это база данных, в которую можно вводить параметры объектов, что важно для энергокомпании.
«Это полностью отечественный графический редактор, поддерживающий импорт и экспорт графических схем и чертежей из различных операционных программ, что позволяет заменить иностранное ПО. Уже очевидно, что приобретенная программа отвечает всем требованиям нашего предприятия», — рассказывает начальник Службы электрических режимов Управления оперативно-технологического и ситуационного управления АО «ДРСК» Станислав Тагиров.
По завершению опытно-промышленной эксплуатации ПК АСМОграф будет внедрен во все филиалы предприятия.
Стоимость отечественного ПО в десятки раз ниже аналогичных западных образцов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.
Энергетики восстановили энергоснабжение 78,5 тыс абонентам Адыгеи
Без электроснабжения остаются 18,5 тыс абонентов.
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В некоторые районы электроснабжение уже вернули.