Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) приобрело кроссплатформенный векторный графический редактор ПК АСМОграф.
Тестирование программы специалистами компании подтвердило заявленные возможности ПК АСМОграф, которые обеспечивают необходимые для компании функции импорта схем в формате ПК Visio c последующей конвертации в формат ПК АСМОграф, создания, редактирования, согласования схем и их привязка к объектам электрической сети; создание, редактирования справочника объектов электрической сети, организацию структуры хранения и классификации схем. ПК АСМОграф – не просто графический редактор, это база данных, в которую можно вводить параметры объектов, что важно для энергокомпании.
«Это полностью отечественный графический редактор, поддерживающий импорт и экспорт графических схем и чертежей из различных операционных программ, что позволяет заменить иностранное ПО. Уже очевидно, что приобретенная программа отвечает всем требованиям нашего предприятия», — рассказывает начальник Службы электрических режимов Управления оперативно-технологического и ситуационного управления АО «ДРСК» Станислав Тагиров.
По завершению опытно-промышленной эксплуатации ПК АСМОграф будет внедрен во все филиалы предприятия.
Стоимость отечественного ПО в десятки раз ниже аналогичных западных образцов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.