Актуально
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
Энергетики ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) провели подготовку электросетевого комплекса к прохождению пожароопасного периода 2023 года. Все мероприятия направлены на снижение рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании и предотвращение травматизма персонала. Пожароопасный сезон стартовал на Камчатке не 1 мая, как в прошлые годы, а 15 апреля, и продлится до конца октября.
Профилактические мероприятия проводятся по мере схода снежного покрова в разных климатических зонах полуострова. Это расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и мусора. Планомерная расчистка трасс ЛЭП будет проводиться в течение всего периода до октября включительно. Также проводится опахивание и очистка от сухой травы и сгораемых материалов территорий вокруг открытых распределительных устройств и подстанций, вокруг деревянных опор линий электропередачи. В зоне ответственности ПАО «Камчатскэнерго» находится 2 379,7 км ЛЭП разного уровня напряжения.
При подготовке к пожароопасному периоду специалисты проверили состояние подъездных дорог к источникам воды, работоспособность пожарных гидрантов. При этом большое внимание уделено укомплектованности подстанций, подразделений и бригад первичными средствами пожаротушения и готовности противопожарной техники. Проведены инструктажи по действиям при пожаре и применению первичных противопожарных средств для производственного, оперативного и ремонтного персонала, на трансформаторных подстанциях организованы пункты размещения противопожарного инвентаря, мобилизованы силы и средства для локализации и ликвидации лесных пожаров. Кроме того, предусмотрено участие персонала в специальных тренировках по отработке практических действий, необходимых для тушения пожаров на объектах энергетики.
Организовано взаимодействие с подразделениями Главного управления МЧС России по Камчатскому Краю по обмену информацией о пожарной обстановке и проведению необходимых совместных действий.
Камчатскэнерго обращается ко всем жителям края с просьбой быть осторожными и бдительными. Помните, что крайне опасно жечь траву и разводить костры в охранных зонах линий электропередачи. Если вы обнаружили возгорание или дым около линий электропередачи незамедлительно сообщите об этом по телефону «01» (с мобильных телефонов – «101»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…