Свежее
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗВо Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — ПатроклГазпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга начали монтаж нового грозозащитного троса на одном из магистральных транзитов Астраханской области – 220 кВ «Владимировка – Харабали». В результате работ будет повышена надежность электроснабжения Ахтубинского, Харабалинского, Красноярского районов с населением около 150 тыс. человек.
Грозовой период в южных регионах России длится около восьми месяцев. Для защиты от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений на линиях электропередачи используется грозотрос. В процессе эксплуатации он теряет свои свойства и требует замены. Своевременная замена выработавшего ресурс грозотроса позволяет минимизировать риски технологических нарушений.
Энергетики заменят на ЛЭП около 10 км нового грозотроса, отличающегося высокой прочностью, коррозийной стойкостью и длительным сроком службы (не менее 40 лет).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.
Во Владивостоке продолжается строительство КЛ-110 кВ Владивостокская ТЭЦ-2 — Патрокл
Основной этап строительства планируется завершить к концу 3 кв 2025…
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.