Актуально
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефтиВ Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений светаКТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУУченые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червейЛивия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга начали монтаж нового грозозащитного троса на одном из магистральных транзитов Астраханской области – 220 кВ «Владимировка – Харабали». В результате работ будет повышена надежность электроснабжения Ахтубинского, Харабалинского, Красноярского районов с населением около 150 тыс. человек.
Грозовой период в южных регионах России длится около восьми месяцев. Для защиты от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений на линиях электропередачи используется грозотрос. В процессе эксплуатации он теряет свои свойства и требует замены. Своевременная замена выработавшего ресурс грозотроса позволяет минимизировать риски технологических нарушений.
Энергетики заменят на ЛЭП около 10 км нового грозотроса, отличающегося высокой прочностью, коррозийной стойкостью и длительным сроком службы (не менее 40 лет).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефти
По магистральным трубопроводам.
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений света
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
КТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУ
Ремонт длился с середины ноября 2025 г.
Ученые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червей
Она позволяет снизить уровень загрязнения на 50-60% за 3-4 мес,…
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.