Актуально
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%

28 апреля в Доме профсоюзов Республики Башкортостан прошел Республиканский форум, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Участников тепло поприветствовали заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь, председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко и другие официальные лица.
Мероприятие традиционно открыла выставка современных средств индивидуальной защиты, средств оздоровления и обучения по охране труда. Это в очередной раз подчеркивает актуальность и важность повестки сокращения травматизма и несчастных случаев на производстве, сохранения здоровья и жизни работающего человека, создания условий труда, соответствующих самым высоким мировым стандартам.
После выставки прошла торжественная церемония вручения, на которой Давид Кришталь вручил профсоюзным активистам почетные грамоты ФНПР за многолетний и плодотворный труд в области охраны труда. Также заслуженные награды получили победители профессиональных конкурсов — «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов РБ – 2022» и Лучший специалист по охране труда – 2022». Отрадно, что среди лауреатов – работники группы компаний АО «БЭСК» — электромонтер ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго» Ришат Мухамедьянов (первое место) и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Алексей Резников (третье место).
После церемонии награждения состоялся семинар по охране труда, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся проблем организаций в области охраны труда. Речь шла тенденциях и перспективах российской охраны труда, о технологиях цифровой медицины в области охраны труда, представлена технология экзоскелета и иные современные средства индивидуальной защиты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.