Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В структурном подразделении Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») — Краснокаменской ТЭЦ – завершен капитальный ремонт котлоагрегата. После экспертизы промышленной безопасности он запущен в эксплуатацию.
Работы включали, в частности, замену пылепровода и батарейных циклонов очистки дымовых газов. Стоимость ремонта составила около 120 млн рублей, работы выполнены в рамках инвестиционной программы.
«Техническое перевооружение основного оборудования – это масштабная, многоэтапная и трудоемкая работа. Итоги ремонта также позволят улучшить экологическую обстановку в Краснокаменском районе», — отметил заместитель главного инженера ТЭЦ по ремонту Александр Степанов.
Краснокаменская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1972 году для обеспечения потребностей города и ППГХО в электричестве, горячей воде, паре и отоплении. Ежегодно ТЭЦ производит более 1,5 млн. Гкал тепловой и порядка 1,5 млрд кВт.ч электрической энергии. За последние годы капитально отремонтированы котлоагрегаты №5, № 7 и № 8; турбоагрегаты № 2, № 4 и № 5; градирни № 1 и № 2.
На Краснокаменской ТЭЦ в работе используется 8 котлоагрегатов. Каждый из них в среднем отпускает 170 тонн пара в час, в сутки — 4080 тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…