Омский НПЗ «Газпром нефти» получил крупнотоннажное оборудование Уральского завода химического машиностроения для проекта модернизации коксового производства. Благодаря этому проекту в Омске начнет работать первое в России производство игольчатого кокса. Это ценное сырье для металлургической промышленности сейчас в полном объеме поступает из-за рубежа. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 2024 году.
Ведущий российский производитель оборудования для нефтехимического производства — «Уралхиммаш» — направил Омскому НПЗ блок охлаждения готовой продукции. Высокотехнологичный аппарат изготовлен из особой конструкционной стали, сохраняющей свои характеристики при высокой температуре. Оборудование оснащено современными средствами автоматики и цифрового контроля производственных процессов.
«Сотрудничество с Омским НПЗ — это одно из приоритетных направлений деятельности для «Уралхиммаша». На протяжении многих лет наши предприятия являются партнерами. Мы очень рады, что замену холодильного оборудования ОНПЗ вновь доверил именно нам. Исполнение этого заказа требовало новых решений, и мы с этой задачей справились», — отметила генеральный директор «Уралхиммаша» Тамара Кобаладзе.
«Модернизация Омского НПЗ построена на системном внедрении передовых отечественных технологий. Мы формируем пул заинтересованных в развитии промышленного потенциала страны поставщиков и поддерживаем устойчивый спрос на российское оборудование. Через модернизацию собственного производства ОНПЗ содействует развитию целого ряда смежных отраслей: от металлургии до тяжелого машиностроения», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.