Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
АНК «Башнефть» (входит в периметр НК «Роснефть») в 2022 году прирастила запасы нефти и газа категории AB1C1 в объеме 20,6 млн тонн нефтяного эквивалента. Успешное проведение геологоразведочных работ и переоценки запасов уже разрабатываемых месторождений позволило значительно превысить объем годовой добычи и полностью восполнить ресурсную базу компании.
В 2022 году благодаря бурению поисково-оценочных, разведочных и эксплуатационных скважин «Башнефть» открыла 27 новых залежей нефти на разрабатываемых месторождениях, расположенных преимущественно в Республике Башкортостан, а также в Оренбургской области и в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.
Кроме того, в 2022 году геологи АНК «Башнефть» и «Башнефть-Добыча» открыли два новых месторождения нефти в Республике Башкортостан.
Скважина на открытом Покровском месторождении дала промышленный приток нефти в объеме почти 14 тонн в сутки. При этом глубина залегания углеводородов составила всего около 400 метров, что значительно повышает рентабельность добычи. Открытие этого месторождения стало результатом успешного бурения поисковой скважины в своде Покровского рифового массива, образовавшегося на дне древнего моря, покрывавшего территорию республики 300 млн лет назад.
На месторождении имени М.Н. Галлямова притоки нефти и газа получены сразу с 5 продуктивных пластов, залегающих на глубинах менее двух километров.
Работа по восполнению запасов углеводородного сырья ведется совместно с «РН-БашНИПИнефть» – научно-исследовательским и проектным институтом «Роснефти», который непосредственно осуществляет анализ и переработку всех полученных геологических данных при помощи самых современных импортонезависимых технологических и программных решений «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…