Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Специалисты филиала «Россети» – МЭС Урала завершили ремонт выключателей 10 кВ на подстанциях 500 кВ «Витязь» и 220 кВ «Голышманово» суммарной трансформаторной мощностью более 650 МВА. Работы выполнены в рамках начавшейся программы среднего ремонта выключателей на подстанциях 220-500 кВ юга Тюменской области с численностью населения более 1,5 млн человек.
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием. При возникновении короткого замыкания они отключают поврежденные элементы энергосистемы, предотвращая развитие аварии. В процессе эксплуатации конструктивные элементы выключателей изнашиваются, что приводит к ухудшению их эксплуатационных характеристик.
Ремонт необходим для восстановления исправности выключателей с заменой или восстановлением составных частей, что позволяет продлить ресурс работы оборудования.
В планах на 2023 год предусмотрен подобный ремонт 40 выключателей 6-500 кВ на 11 магистральных подстанциях области. Особое внимание будет уделено энергообъектам, обеспечивающим электроснабжение крупных нефтегазовых и сельскохозяйственных предприятий. Наибольшее количество работ будет проведено на подстанции 500 кВ «Демьянская» — важнейшем энергоузле Тюменской области, который обеспечивает транзит 500 кВ от Сургутских ГРЭС на Урал, а также электроснабжение потребителей нефтеперекачивающих и компрессорных станций магистральных нефтепроводов и газопроводов, объектов нефтедобычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…